Dressur

JahrJuniorenJunge ReiterReiter Senioren
2018Leonie ErtlJana LangCharlotte Biller
2017Sara WeinfurtnerLeah Carla HolzerKatharina Warmer
2016Melissa FuchsSophie IrlCharlotte Biller
2015Leah Carla HolzerIsabel MühlbauerBeatrix Pröbster
2014Katrin PollichSophia MehringerWalter Wadenspanner
2013Katrin PollichSophia MehringerJohanna Zierl
2012Antonia GnanAlexa SultanowJulia Meller
2011Antonia KarlAlexa SultanowLudwig Zierer
2010Isabel MühlbauerJulia MellerKarin Zeletzki
2009Isabel MühlbauerJohanna ZierlSaskia Schröter
2008Ramona StraubJohanna ZierlJürgen Hagenheimer
2007Johanna ZierlChristina OssnerJasmine Sanche-Burger
2006Julia MellerChristina OssnerJasmine Sanche-Burger
2005Svenja KöhlerOtto FischerUlrike Kick
2004Melanie WeissStephanie HeiderHermann de Reuver
2003Tatjana BurgerStephanie HeiderLudwig Zierer
2002Otto FischerStephanie HeiderLudwig Zierer
2001Staphanie HeiderSaskia SchröterHermann de Reuver
2000Alexandra BaerBritta KollerHermann de Reuver
1999Liz HillerCornelia BreuerAlfons Friedberger
1998Saskia SchröterAlfons FriedbergerLudwig Zierer
1997Theresa MangoldAlfons FriedbergerLudwig Zierer
1996Dana DaumAlfons FriedbergerLudwig Zierer
1995Astrid FischerChristine Kaltenböck
1994Christine KaltenböckKathrin WidmayrAnja-Maria v. Imhoff
1993Johannes ZiererLudwig ZiererBernhard Matthes
1992Heidi UsingerLudwig ZiererPetra Kaltenböck
1991Christine KaltenböckLudwig ZiererFelicitas Schröter
1990Christine KaltenböckJürgen HeimerlFelicitas Schröter


Springen

JahrJuniorenJunge ReiterReiter/Senioren
2018Katharina DornTheresa WanningerJuliane Stöckl
2017Lena LangLena GötzJuliane Stöckl
2016Adona LiebhardtLuis JobstGregor Fischer
2015Klara FischerGregor FischerGencho Genchev
2014Sabrina MederNicole BreindlRalf Sparenberg
2013Julia RackowChristoph FischerSandor Szasz
2012Lorina FischerStefanie ChristophDetlef Kaiser
2011Anna-Lena MeilerBettina HaidnBernd Hofbauer
2010Gregor FischerStefanie ChristophSabrina Berger
2009Maria-Magdalena KinnigkeitBettina HaidnBernd Hobauer
2008Bettina HaidnManuel HabergerTobias Bachl
2007Bianca WanderDetlef KaiserTobias Bachl
2006Manuel ZapffMarie-Therese FischerTobias Bachl
2005Kathi SchrederKathrin DoblerJensen B. Flemming
2004Benjamin MangelkramerCamilla Migliorati StefaniThomas Mühlbauer
2003Stefanie SchäbelMiriam WimmerReinhard Hoffmann
2002Victoria SengerMiriam WimmerHolger Wenz
2001Victoria SengerJürgen RolandReinhard Hoffmann
2000Bernadette EderIna-Marie HauBernd Hofbauer
1999Ina-Marie HauChristian HofmeisterGerman Reng
1998Amelie von JeinsenSteffi KuferTobias Bachl
1997Amelie von JeinsenSteffi KuferReinhard Hoffmann
1996Amelie von JeinsenFleming B. JensenWolfgang Stumpf
1995Ina-Marie HauAndrea Loder
1994Franz EderJürgen SüßmannMarkus Beutel
1993Kerstin ForsterBirgit VetterFranz Breindl
1992Johannes HolzederThomas MühlbauerWolfgang Stumpf
1991Judith BachlThomas MühlbauerAngelika Pellkofer
1990Jürgen SüßmannReinard HoffmannRupert Moll


Vielseitigkeit

JahrJuniorenJunge ReiterReiter/Senioren
2018Olivia MaierLaura MassingerTheresa Lehmer
2017Magdalena KerscherPatricia SammerGlowatzki Anita
2016Lisa SchambeckMichael GeismeierJohn Meinen
2015Anna SchoberTheresa Lehmer
2014Veronika SchrammDelia MangelkramerSimone Hirtreiter
2013Lena HermannDelia MangelkramerCarolin Wiesgickl
2012Charlotte WasmuthMaria LeidertTanja Sommerfeld
2011Charlotte WasmuthKatharina SchwarzTanja Sommerfeld
2010Delia MangelkramerAikje FehlDr. Ralph Kuhlmann
2009Delia MangelkramerStefanie WyrwollAlfred Bierlein
2007Benjamin MangelkramerLaura-Joyce HesseHans Mangelkramer
2006Aikje FehlStefan Rödl
2005Benjamin MangelkramerJohanna WasmuthAlfred Bierlein
2004Christoph DengelAnna KolbMiriam Bray
2003Nina WasmuthIsabell LorenzArnold Huber
2002Nina WasmuthKarin FischerArnold Huber
2001Daniela WiesnetRegina SandersVeronika Eckel
2000Isabell LorenzJohannes BruckmeierOliver Weiss
1999Angel BauerJohannes BruckmeierAndreas Heller
1998Angela BauerBernhard v. BallestremArnold Huber
1997Katrin HeiglAndreas HellerElisabeth Geismeier
1996Katrin HeiglAndreas HellerHenner Wasmuth
1995Jennifer SchuhTobias Zollner
1994Tobias ZollnerMartin SimmelElisabeth Merkl
1993
1992Andreas HellerFriederike HierlDr. Annette Wyrwoll
1991Andreas HellerKerstin StallerDr. Anette Wyrwoll


Pony Dressur

Jahrkleine Tourgroße Tour
2018Ilayda AvsarPauline Seehofer
2017Pauline SeehoferJana Lang
2016Chiara GöbelSophia Ritzinger
2015Regina ReißlerLeah Carla Holzer
2014Jessica PippKatrin Pollich
2013Nele DobmannKatrin Pollich
2012Sophia RitzingerKatrin Pollich
2011Melissa FuchsSophie Irl
2010Franziska HanauerVanessa Theresa Oppowa
2009Lisa-Maria GeismeierVanessa Theresa Oppowa
2008Theresa HironimusVanessa Theresa Oppowa
2007Sofia HofbauerBarbara Anetseder
2006Denise EbnerBarbara Anetseder
2005Susanne VetterleinAikje Fehl
2004Carolin PenningerKatharina Hironimus
2003Carolin PenningerKatharina Warmer
2002Hannes FuchsKatharina Warmer
2001Johanna PenningerSarah Ulrich
2000Johanna PenningerDaniela Antholzer
1999Kathrin OstermeierDaniela Antholzer
1998Katharina WarmerDaniela Antholzer
1997Christine EdererLiz Hiller
1996Stephanie HeiderJulia Aumer
1995Saskia SchröterLiz Hiller
1994Celine EssnerSonja Conrad
1993Silvia EschenweckerSonja Conrad
1992Liz HillerSonja Conrad
1991Martin SchrittenlocherJohannes Zierer


Pony Springen

JahrSpringen kleine TourSpringen große TourVielseitigkeit
2018Emma BachlPatrik EyermannLeonie Schambeck
2017Laura KramerLaura VöglNatalie Grüneisl
2016Sophia WildMaxima WunderlichNele Dobmann
2015Angelina Shoana ScharlLara-Marie JuraskeNele Vanthienen
2014Patrick EyermannCelina VetterPatrick Eyermann
2013Anna SchoberJulia RackowPatricia Sammer
2012Emma Bieberstein vonJulia RackowLisa Blieninger
2011Carolin BrandlGregor FischerLisa Blieninger
2010Sophie IrlGregor FischerJulia Lummer
2009Vanessa Theresa OppowaGregor FischerEva Freilinger
2008Gregor FischerStefanie Christoph
2007Gregor FischerStefanie ChristophDelia Mangelkramer
2006Fabian HoffmeisterDelia MangelkramerJulia Kupke
2005Fabian HoffmeisterEndi SzekacsAikje Fehl
2004Sebastian WaasBenjamin MangelkramerJenny Lichtenegger
2003Aikje FehlBenjamin MangelkramerAnna Reith
2002Maria NiedermeierManuel ZapffAlexandra Scharrer
2001Nicola HeiderJohanna WasmuthAlexandra Scharrer
2000Manuel ZapffConstanze BurgerAikje Fehl
1999Katharina DrestlConstanze BurgerJenni Zimmermann
1998Silke BauerMealnie GüntherNina Wasmuth
1997Silke BauerChristine Ederer
1996Constanze BurgerAmelie von JeinsenKathrin Nöhbauer
1995Kathrin NöhbauerAmelie von JeinsenKathrin Nöhbauer
1994Sabine HahnChristian HoffmeisterJohannes Bruckmeier
1993Johannes BruckmeierSilvia Hochleitner
1992Maria v. DeymNicole ThöneSbine Weber
1991Kathi SeidlNicole ThöneSabine Weber


Fahren

JahrPferde 1sp.Pferde 2sp.
2018
2017
2016
2015Michaela Reinisch
2014Ann-Kathrin DrummMaximilian Hopf
2013Michaela ReinischMarkus Edmaier
2012Günther DrummMaximilian Hopf
2011Günther DrummMichaela Reinisch
2010Irene EdmeierMaximilian Hopf
2009Markus EdmeierMaximilian Hopf
2008Maximilian Hopf
2006Irene Edmaier
2005Maximilian Hopf
2004Irene Mießlinger
2003
2002Christian Liedl
2001Maximilian Hopf
2000Markus Edmaier
1999Markus Edmaier
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992Christian Liedl
1991Alois Münch


Pony Fahren

JahrPony 1sp.Pony 2sp.
2018
2017
2016Anna-Maria Münch
2015Katharina Dam
2014Wolfgang ScholzKatharina Dam
2013Cornelia ButtlerFranziska Münch
2012Katharina DamFranziska Münch
2011Katharina DamKatharina Dam
2010Cornelia ButtlerKatharina Dam
2009Katharina DamKatharina Dam
2008Martin Münch
2006Martin Münch
2005Dagmar Jeske
2004Marin Münch
2003
2002Martin Münch
2001Hermann Kammergruber
2000Dagmar Jeske
1999Martin Münch
1998
1997
1996Heribert Huber
1995
1994
1993
1992Martin Münch
1991


Voltigieren A/B

JahrGruppenA - GruppenB - Gruppen
2018Junioren - Gut Waffenschmiede Junior IM/S - Gruppen - Gut Waffenschmiede I
2017Junioren - Gut Waffenschmiede Junior IM/S - Gruppen - Gut Waffenschmiede I
2016Junioren - Gut Waffenschmiede Junior IM/S - Gruppen - Gut Waffenschmiede I
2015Junioren - Gut Waffenschmiede IIM/S - Gruppen - Gut Waffenschmiede I
2014Junioren - Gut Waffenschmiede Junior IM/S - Gruppen - RC Deggendorf Senior-Team
2013Junioren - Gut Waffenschmiede Junior IM-Gruppen - Gut Waffenschmiede I
2012Junioren - Gut Waffenschmiede Junior IM-Gruppen - Gut Waffenschmiede I
2011Junioren - Gut Waffenschmiede Junior IM-Gruppen - Gut Waffenschmiede I
2010Junioren - Regensburg II JuniorenM-Gruppen - Regensburg I
2009Junioren - Gut WaffenschmiedeM-Gruppen - Regensburg I
2008Junioren - Gut Waffenschmiede JUN-TeamM-Gruppen - RSV Regensburg I
2007Regensburg I
2006Gut WaffenschmiedeIGut Waffenschmiede I
2005Gut Waffenschmiede IRegensburg II
2004Gut Waffenschmiede I
2003
2002Gut Waffenschmiede IRegen I
2001Gut Waffenschmiede
2000Gut Waffenschmiede
1999Bruckdorf I
1998
1997
1996
1995Bruckdorf
1994Deggendorf
1993
1992Deggendorf
1991Bruckdorf
1990


Voltigieren C/D

JahrC - GruppenD - Gruppen
2018L-Gruppen - Gut Waffenschmiede IV
2017L-Gruppen - Gut Waffenschmiede IV
2016L-Gruppen - RSV Regensburg II
2015L-Gruppen - Gut Waffenschmiede IV
2014L-Gruppen - Schönbrunn I
2013L-Gruppen - Gut Waffenschmiede IV
2012L-Gruppen - Gut Waffenschmiede IV
2011L-Gruppen - Behrhof III
2010L-Gruppen - Regensburg III
2009L-Gruppen - Regensburg III
2008L-Gruppen - Behrhof II
2007
2006Gut Waffenschmiede IIIRohr I
2005Gut Waffenschmiede III
2004Gut Waffenschmiede II
2003
2002Gut Waffenschmiede IIZwiesel I
2001Regen IMitterfels I
2000Passau - Walding IEichendorf I
1999Bruckdorf II
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990


Voltigieren Einzel

Jahr EinzelEinzel Gruppe AEinzel Gruppe B
1990
1991Irmgard Schrimpf
1992Evelyne Geldner
1993
1994Evelyne Geldner
1995Evelyne Geldner
1996
1997
1998
1999Evelyne Geldner
2000Evelyne Geldner
2001Evelyne Geldner
2002Evelyne Geldner
2003
2004Evelyne Geldner
2005Evelyne GeldnerAndrea Schmidbauer
2006Monika Plendl
2007Monika Plendl
2008Senior - Monika Plendl
(RC DEG)Junior - Jennifer Braun
(RSV Regensburg)
2009Senioren - Julia GroßJunioren - Stefanie Franz
2010Senioren - Monika Plendl
(RC DEG)Junioren - Jennifer Braun
(RSV Regensburg)
2011Senioren - Jennifer BraunJunioren - Theresa Schmidt
2012Senioren - Franz Stefanie
(PSV DGF)Junioren - Johanna Angerstorfer
(PSV DGF)
2013Senioren - Monika Plendl
(RC DEG)Junioren - Luisa Preischl
(Gut Waffenschmmiede)
2014
Senioren - Monka Plendl
(RC DEG)
Junioren - Sarah Bamberger
(RSV Regensburg)
2015
Senioren - Preischl Luisa
(RG Gut Waffenschmiede)
Junioren - Dierks Nina
(RG Gut Waffenschmiede
2016
Senioren - Theresa Schmidt
(RG Gut Waffenschmiede)
Junioren - Ida Zeitler
(RG Gut Waffenschmiede)
2017Elisabeth Kern
(PSV Dingolfing)
Doppelvoltigieren
Leonie Brötzenberger
Junioren - Ida Zeitler
(RG Gut Waffenschmiede)


Voltigieren Mannschaft

JahrJuniorenErwachsene
2018Junioren SchwandorfErwachsene Ratisbona
2017Junioren Adlsteiner KükenkidsErwachsene Adlstein 1
2016Junioren Sterne des NordensErwachsene Team Adlstein
2015JuniorenErwachsene
2014Junioren Neukirchen IErwachsene RTG Bruckmühl I
2013Junioren PF SchwandorfErwachsene TSG Fuchsenhof I
2012Junioren PF WolfseggErwachsene RTG Bruckmühl
2011Junioren RC Neukirchen IErwachsene TSG Fuchsenhof ÜFÜ
2010Junioren RC Neukirchen IErwachsene PF Passau
2009Junioren RC Neukirchen IErwachsene RFV St. Gregor Wienertsham I
2008Junioren Schwandorf IErwachsene TSG Fuchsenhof I
2007Junioren RC NeukirchenErwachsene RV Maria Wald
2006RV Maria Wald
2005TSG Fuchsenhof III
2004TSG Fuchsenhof IV
2003Reiterhof Wallersdorf I
2002
2001PF Passau IV
2000
1999Aichet I
1998
1997RC Ratisbona
1996Reiterhof Wallersdorf